Израиль объявил один из переходов на Голанских высотах закрытой зоной. 21.by

Израиль объявил один из переходов на Голанских высотах закрытой зоной

11.05.2014 17:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иерусалим, 11 мая. Израильское военное командование решило придать части территории на контролируемых Иерусалимом Голанских высотах статус закрытой военной зоны, сообщает «Интерфакс».

Ограничения коснутся перехода Кунейтра и территории южнее его". Решение Армии обороны Израиля приняло такое решение в связи с активизацией противостояния между сирийскими правительственными войсками и исламистами, вставшими в оппозицию режиму Башара Асада.

Расширение географии гражданской войны угрожает Голанским высотам – на территорию израиля могут попасть снаряды, опасаются в руководстве израильских силовиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН считают невозможной отправку миротворцев РФ на Голанские высоты

Территория высот была в одностороннем порядке захвачена Израилем в ходе Шестидневной войны с Сирией. ООН не признала аннексию провинции Кунейтра, но разместила на ее территории вооруженные силы, несущие миротворческую миссию на границе двух ближневосточных государств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение связано с обострением гражданской войны в Сирии. Высоты, принадлежавшие Дамаску, были оккупированы Израилем в 1981 году. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика