Политолог: к референдуму на Украине привели действия киевских властей. 21.by

Политолог: к референдуму на Украине привели действия киевских властей

11.05.2014 17:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 мая. Киев сделал все возможные ошибки, для того, чтобы референдум на востоке Украины состоялся, считают российские политологи. Именно действия новых властей привели население к избирательным урнам.

Специально для телеканала «Мир 24» плебисцит, проходящий в воскресенье на востоке Украины, прокомментировал заместитель декана факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев.

«Максимальные ошибки. Они буквально выгнали население голосовать. Своими попытками захватить города, окружить их, штурмовать их. Забегает какая-то банда, устраивает погромы, сжигает пару домов, наваливает кучу трупов и уматывает. Это совершенно как в 20-е годы. Махновские дела», - утверждает политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные уничтожают избирательные участки в Новоайдаре

В Донецке и Луганске референдум рассматривают как возможность защитить себя от обстрелов и насилия.

«Настроения на востоке Украины против запада настолько серьезны. В них видят откровенных врагов, с которыми разговаривать можно только через прорезь автоматов.... Они исходили из своих интересов. Разговаривать с Киевом нет никакой перспективы, - значит, и переговоры откладывать незачем», - заключил Андрей Суздальцев.

«МИР 24» напоминает, что в воскресенье, 11 мая на территории самопровозглашенной Донецкой Народной республики, а также в Луганской области проходит референдум о государственном статусе этих регионов. Подробнее о том, как проходит голосование, можно узнать из материала телеканала «МИР 24».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Донецке и Луганске референдум рассматривают как возможность защитить себя от обстрелов и насилия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика