Чемпионат Англии по футболу выиграл «Манчестер Сити». 21.by

Чемпионат Англии по футболу выиграл «Манчестер Сити»

11.05.2014 19:22 — Новости Мира |

Манчестер, 11 мая. Чемпионат Англии по футболу завершился победой «Манчестер Сити» - в последнем туре Английской Премьер-лиги команда Мануэля Пеллегрини на своем поле обыграла «Вест Хэм Юнайтед» и, набрав 86 очков, не оставила шансов идущему вторым «Ливерпулю», передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче открыл полузащитник горожан Самир Насри, дальним ударом пославший мяч точно в угол ворот Адриана. В начале второго тайма, на 49-й минуте, защитник «Манчестера» Венсан Компани воспользовался суматохой в штрафной соперника после подачи углового и с полутора метров с разворота послал мяч в сетку.

На втором месте в АПЛ остался «Ливерпуль» - команда Брендона Роджерса одержала волевую победу над «Ньюкаслом» со счетом 2:1. Отметим, что за несколько туров до конца именно «Ливерпуль» считался главным претендентом на победу в чемпионате, но вначале неожиданное поражение на своем поле от «Челси», а затем ничья 3:3 с «Кристал Пэлас» (по ходу матча «красные» выигрывали со счетом 3:0) поставила крест на чемпионских амбициях.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Донецкий «Шахтер» в пятый раз подряд выиграл чемпионат Украины

Вернувшийся в «Челси» после «командировок» в миланский «Интер» и мадридский «Реал» Жозе Моуринью смог привести «синих» только к третьему месту. А четвертое, последнее для Англии лигочемпионское место, осталось за лондонским «Арсеналом». Прошлогодний победитель первенства «Манчестер Юнайтед» в первом после ухода многолетнего наставника команды Алекса Фергюсона сезоне финишировал на седьмом месте.

В решающем матче команда Мануэля Пеллегрини уверенно переиграла «Вест Хэм» со счетом 2:0 и не позволила «Ливерпулю» обойти себя. Mir24.tv