РПЦ посчитала победу Кончиты Вурст еще одним звеном легитимизации порока. 21.by

РПЦ посчитала победу Кончиты Вурст еще одним звеном легитимизации порока

11.05.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 мая. Победа трансвестита Кончиты Вурст (сценический образ австрийца Тома Нойвирта) является очередным шагом в культурной легитимизации порока. Об этом заявил глава синодального Информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, передает «Интерфакс».

«Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм», - подчеркнул представитель РПЦ.

По его словам, «процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость - давно не новость в современном мире», а свидетельством очевидных тенденций в правовом и культурном полях Европы являются результаты данного песенного конкурса. При этом он подчеркнул, что культурное признание явления само по себе опаснее правового, поскольку фиксирует ценностные ориентиры общества.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кончита Вурст собирается приехать с концертом в Минск

«Поэтому мне кажется очень странным, когда я слышу в качестве экспертной оценки слова: «Ничего особенного не происходит». В том-то и дело, что изменения совершенно очевидны не только с позиций традиционных религий. Иными словами, это еще один шаг к отказу от христианской идентичности европейской культуры», - заключил Легойда.

Напомним, что Кончита Вурст победила на 59-м конкурсе «Евровидения», прошедшем в Копенгагене, благодаря песне Rise Like a Phoenix с результатом 290 очков. Россиянки сестры Толмачевы заняли седьмое место. Мария Яремчук из Украины стала шестой.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава синодального Информационного отдела отметил, что итоги «Евровидения» подтверждают смену нравственных ориентиров в Европе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика