ДНР пообещала не мешать президентским выборам на Украине 25 мая. 21.by

ДНР пообещала не мешать президентским выборам на Украине 25 мая

11.05.2014 22:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 11 мая. Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики пообещало не мешать президентским выборам на Украине 25 мая. Координатор ЦИК ДНР Борис Литвинов пояснил, что все желающие смогут проголосовать, передает РИА «Новости».

«Мы не будем препятствовать. Мы разрешим здесь открыть энное количество участков для голосования как на зарубежных участках, и кто захочет, пусть проголосует», - сказал он.

Напомним, что в настоящее время в городах Донецкой и Луганской областей завершается референдум о признании Донецкой и Луганской народных республик. По предварительным данным, явка составила не менее 75%, при этом около 95% участников голосования поддержали вариант о независимости регионов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Волеизъявление под свист пуль: как прошел референдум на юго-востоке Украины

Официальные итоги организаторы референдума намерены представить завтра днем. Между тем признавать его заранее отказались Киев, Евросоюз и США, при этом они полагают, что референдум, якобы проходящий при неявной поддержке российской власти, преследует цель срыва президентских выборов. Сегодня украинские военные и Национальная гвардия попытались сорвать голосование и в отдельных городах, в частности, Красноармейске, где был застрелен мирный житель, им удалось добиться своей цели.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Координатор ЦИК Донецкой народной республики пояснил, что ДНР разрешит открыть некоторое количество участков для голосования. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика