Ветераны ВОВ призывают к миру на Украине. 21.by

Ветераны ВОВ призывают к миру на Украине

11.05.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 мая. День Победы в этом году проходил на фоне кровавых событий на Украине. Корреспонденты телеканала «МИР 24» решили спросить ветеранов Великой Отечественной войны, что они думают по поводу гражданского противостоянии в Незалежной.

«Мне очень больно смотреть на то, что происходит на Украине сейчас. Больно потому, что я помню нашу общую историю. Помню, как мы защищали Керчь, как 120 тысяч грузин сложили головы на том фронте. Это наше единое прошлое. Оно нас объединяет, и от этого никуда не денешься. Поэтому памятью о Великой Отечественной Войне можно восстановить мир и наше единство», - убежден ветеран Артемон Ангаладзе из Тбилиси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветеран в Запорожье устроил одиночный парад

«Во время войны немцы называли: «Русиш швайне» - русские свиньи. Но подразумевали ведь не русских, там все воевали, все национальности. Поэтому мы и победили, елки-палки! Поэтому я хочу, чтобы мы все время так жили, в мире и спокойствии, в дружбе», - призывает Виктор Павлюков в Астане.

«Дружба была тогда, мы же не различали тогда: евреи, украинцы, мы же не знали кто какой национальности, ребята! Мы ничего этого не знали, мы любили друг друга», - вспоминает Галина Пидько из Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Тбилиси несут цветы и свечи к могиле Неизвестного солдата

«Могу пожелать украинцам на этой территории вспомнить, как мы защищали, каким трудом мы побеждали. Только так сейчас можно преодолеть все отрицательное», - надеется Лукерья Репида из Кишинева.

«Сейчас такое время, которое мы достигли своей судьбой (сдерживая слезы). Живи и здравствуй, чего еще нужно в это время?», - недоумевает Георгий Чебаненко из Астаны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свое мнение о происходящих в соседнем государстве событиях высказали ветераны Великой Отечественной войны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика