Производство автомобилей LADA Granta Liftback запускает Ижевский автозавод. 21.by

Производство автомобилей LADA Granta Liftback запускает Ижевский автозавод

14.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 мая. Ижевский автомобильный завод в среду запускает производство автомобилей LADA Granta liftback. Официальное открытие производства новой модели состоится при участии руководства Удмуртской республики, топ-менеджмента «АвтоВАЗа» и Альянса Renault-Nissan, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Ижевского автозавода».

Представители «АвтоВАЗа» уточнили, что старт продаж запланирован на июнь текущего года, а с мая 2014 года новая модель будет доступна для тест-драйвров у дилеров LADA.

Техническая особенность автомобиля состоит в том, что при открывании багажника пятидверной машины поднимается заднее обзорное стекло. Этим, в частности, производители обосновали и название модели – «Лифтбек». Единственным производителем LADA Granta с укороченным кузовом стал «Ижевский автозавод».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобиль Datsun производства АВТОВАЗ представят в Москве

На «АвтоВАЗе» подсчитали, что рекомендованная розничная цена автомобиля в базовом варианте исполнения «стандарт» с 8-клапанным двигателем мощностью в 87 лошадиных сил им механической коробкой передач составит от 314,1 тыс. рублей.

В данной комплектации владелец новой «Лады» получит подушку безопасности для водителя. Габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями, регулируемую по высоте рулевую колонку, центральный замок и 14-дюймовые
штампосварные диски колес.

Цена автомобиля в варианте «норма» начинается от 346,1 тыс. рублей. В этот вариант дополнительно включены усилитель руля, антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения, электростеклоподъемники передних дверей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убытки «АвтоВАЗа» за прошлый год составили 7,9 млрд рублей

Стоимость LADA Granta liftback в исполнении «Люкс» начинается от 419,5 тыс. рублей. Такой автомобиль оснащен оснащен 1,6 литровым 16-клапанным двигателем мощностью 106 л. с., климатической и мультимедийной системами, подушкой безопасности пассажира, противотуманными фарами, колесами с 15-дюймовыми литыми дисками, обогревом передних сидений, наружными зеркалами с электроприводом и другими опциями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старт продаж запланирован на июнь 2014 года, а уже с мая хэтчбек будет доступен для тест-драйвов у дилеров LADA. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика