Бизнесмен Ахметов назвал четыре сценария развития событий на Украине. 21.by

Бизнесмен Ахметов назвал четыре сценария развития событий на Украине

15.05.2014 07:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 мая. Украинский бизнесмен Ринат Ахметов назвал четыре сценария развития событий в стране, приводит заявление Ахметова его компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).

По первому сценарию ситуация остается неизменной – вся власть принадлежит Киеву, а «регионы развиваются по остаточному принципу». В то же время глава СКМ убежден, что этот путь устарел, и у него нет будущего.

По второму сценарию - провозглашение Донецкой народной республики, которая окажется непризнанной, - Ахметов предрек негативные последствия для Донбасса. По его словам, экономика Донбасса строится на угольной промышленности, металлургии, энергетике, машиностроении, химической промышленности и сельском хозяйстве. Попав под санкции, регион не сможет ни продавать, ни производить, что обернется экономическим оупадком, безработицей и бедностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объявившая себя независимой ДНР внесла в свой «черный список» Обаму и Меркель

Третий сценарий - вхождение Донецкой области в состав РФ - также не может стать верным выходом из украинского кризиса. Бизнесмен убежден, что от этого не выиграет ни Россия, ни Донбасс опять же из-за санкций.

Четвертый сценарий – децентрализация власти - он считает единственным правильным путем. По его мнению, регионы необходимо наделить большими полномочиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На «круглом столе» в Киеве обсудили реформу Конституции и полномочия регионов

«Это тогда, когда власть из Киева переходит в регионы. Это тогда, когда власть не назначают, а выбирают. И это тогда, когда местная власть берет ответственность за настоящее и будущее перед людьми», - подчеркнул он.

Ахметов уверен, что народ Донбасса обретет счастье только в единой Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов предложил проводить общенациональные «круглые столы» в регионах Украины

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава компании «Систем Кэпитал Менеджмент» уверен, что народ Донбасса обретет счастье только в единой Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика