Жертвами нападения на лагерь оппозиции в Таиланде стали два человека. 21.by

Жертвами нападения на лагерь оппозиции в Таиланде стали два человека

15.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бангкок, 15 мая. Двое активистов оппозиционного движения в Таиланде погибли в результате атаки на лагерь манифестантов. Еще 22 получили серьезные ранения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Этой ночью к лагерю подъехал грузовик, из которого двое неизвестных напали на протестующих в палаточном городке у Монумента демократии в центре Бангкока. В руках у злоумышленников был подствольный гранатомет М79, затем они открыли огонь по протестующим из огнестрельного оружия. Приехавшие на место инцидента врачи не смогли спасти жизни двоих манифестантов.

Политическое противостояние между правительством и оппозицией в Таиланде продолжается уже более полугода. Столкновения правоохранителей и манифестантов привели к гибели 27 человек, еще 800 были ранены.

7 мая демонстрантам удалось добиться отставки и. о. премьер-министра страны Йинглак Чинават, которую Конституционный суд страны обвинил в халатности – по ее вине в системе залогового выкупа риса у сельхозпроизводителей произошли нарушения. Премьером страны стал бывший министр торговли Ниваттамронг Бунсонгпайсан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер-министром Таиланда стал Бунсонгпайсан

Дело передано на рассмотрение в сенат королевства, Чинават могут запретить заниматься политикой на пять лет. Члены верхней палаты парламента также вправе передать дело экс-премьера в Верховный суд, и ее могут отдать под суд.

В столице Таиланда с 18 марта после отмены чрезвычайного положения действует спецрежим повышенной безопасности, который продлится до 30 июня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще 22 были ранены. Нападавшие стреляли из гранатомета, а затем открыли огонь из огнестрельного оружия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика