Лондонский суд не признал развод супругов, выданный консульством России. 21.by

Лондонский суд не признал развод супругов, выданный консульством России

15.05.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 мая. Лондонский суд по делам семьи не признал развод супругов, несмотря на выданное им консульством РФ в Великобритании свидетельство о расторжении брака, сообщает РИА «Новости».

Согласно документу, брак был зарегистрирован в России в 2002 году и расторгнут в апреле 2012 года в Лондон, соответствующее свидетельство было выдано консульством России в Великобритании.

После получения документа о разводе россиянка успела выйти замуж в США, при этом осталась в жить Великобритании с новым мужем по супружеской визе.

В то время, когда ее бывший муж решил снова жениться, британские власти заявили, что не признают развод. Ему пришлось обратить к генеральному прокурору по поводу определения своего статуса. Тот же отказался вмешиваться в это дело.

Затем обращение россиянина по поводу признания расторжения брака поступило в суд по семейным делам в Лондоне. Защита уверена, что полученное свидетельство о расторжении брака отвечает всем необходимым требованиям.

Однако суд сослался в своем решении на британское законодательство, согласно которому расторжение брака, не подтвержденное решением местного суда, не считается законным на территории страны. Так, экс-супруги считаются законными супругами в Великобритании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд сослался в своем решении на британское законодательство, согласно которому расторжение брака, не подтвержденное решением местного суда, не считается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика