Путин наградил победителей первого этапа международной регаты больших парусников. 21.by

Путин наградил победителей первого этапа международной регаты больших парусников

15.05.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 15 мая. Президент России Владимир Путин вручил награды победителям первого этапа международной черноморской регаты больших парусных судов в Сочи, сообщает РИА «Новости».

Наград от главы государства удостоились две команды - парусник «Надежда» и яхта «Акела», приписанные к порту Владивостока (Морскому государственному университету им. Невельского) и Санкт-Петербургу (Морской государственной академии им. генерала Макарова), соответственно.

«Особенно приятно, что вы все приехали в город Сочи в канун курортного сезона. Вы всегда желанные гости в России и в Сочи», - сказал глава государства, добавив, что в программе фестиваля также большой праздник, парад.

Черноморская регата больших парусников SCF Black Sea Tall Ships Regatta проходит с 1956 года. В этом году она впервые проводится под флагом России, в ней принимают участие 22 учебно-парусных судна из 9 государств, в том числе российские «Крузенштерн», «Мир», «Надежда» и «Седов». Участниками регаты станут около 1,5 тысяч молодых моряков.

Заплыв стартовал 30 апреля в порту морской столицы Болгарии - Варне. Впервые ее участники заходят сразу в два российских порта - сначала Новороссийск, затем - Сочи. Затем суда проследуют в румынскую Констанцу, где регата финиширует 27 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наград от главы государства удостоились две команды - парусник «Надежда» и яхта «Акела». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика