Медведев удивлен заявлениям еврокомиссаров по поводу цены на газ для Украины. 21.by

Медведев удивлен заявлениям еврокомиссаров по поводу цены на газ для Украины

15.05.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 мая. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил удивление реакцией Еврокомиссии по поводу повышения «Газпромом» цены на газ для Украины, сообщается на странице премьера в Facebook.

«С удивлением обнаружил, что теперь еврокомиссары определяют и справедливость контрактных цен. Всегда считал, что цена - это результат соглашения сторон», - написал премьер, отметив, что в торговле газом она основана на специальной формуле, которая также согласовывается участниками контракта.

Российский премьер-министр предположил, что еврокомиссарам хочется поддержать Украину. «Видимо, очень хочется поддержать Украину. Словами. Лучше пусть в ЕС денег дадут им побольше. И заставят погасить долги за газ», - заявил он.

Ранее Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что считает неоправданным решение «Газпрома» повысить с 1 апреля цену на газ для Украины и рассчитывает, что до конца мая будет согласована временная цена.

Цены на российский газ для Украины с 1 апреля выросли с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров. Помимо того, задолженность «Нафтогаза Украины» за поставки газа достигла 3,5 миллиарда долларов.

Назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк в минувшую среду заявил, что задолженность будет погашена в 10-дневный срок, но при условии, если цена останется прежней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер посоветовал Еврокомиссии помочь Украине деньгами, чтобы они расплатились за газ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика