Виктор Тихонов возглавил гонку бомбардиров ЧМ по хоккею в Минске. 21.by

Виктор Тихонов возглавил гонку бомбардиров ЧМ по хоккею в Минске

15.05.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. Лучший игрок матча Россия-Казахстан Виктор Тихонов возглавил гонку бомбардиров чемпионата мира по хоккею в Минске. В последней игре россиянин отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами. Теперь на счету Тихонова 9 очков по системе «гол плюс пас», передает «МИР 24».

Виктор с клюшкой, сколько себя помнит. Его дед - легендарный советский тренер и отец был наставником многих команд, в том числе и заокеанских. Уверенно держаться на коньках Виктор научился в США. В Финляндии играл за юношескую команду «Лукко», а в Швейцарии стал чемпионом страны. С 2011 года играет за питерский СКА.

«У него две личности - одна на льду, другая дома. С «малявкой» он плюшевый мишка, а в игре его называют «черным демоном». У него совершенно лицо изменяется, глаза сверкают по-другому», - рассказала супруга хоккеиста Евгения Тихонова.

Виктора Тихонова называют универсальным хоккеистом. Может играть и в центре площадки, и по краям. В фирменном магазине хоккейного клуба СКА на свитеры с десяткой на спине особый спрос. Теперь он и в составе сборной оправдывает ожидания своих болельщиков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последней игре россиянин отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами. Теперь на счету Тихонова 9 очков по системе «гол плюс пас». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика