ЮНИСЕФ озабочен участием детей в протестах в Украине. 21.by

ЮНИСЕФ озабочен участием детей в протестах в Украине

15.05.2014 20:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ЮНИСЕФ озабочен участием детей в протестах в Украине
15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выражает серьезную озабоченность по поводу происходящих в Украине беспорядков и их разрушительного воздействия на жизни детей. Об этом говорится в официальном заявлении ЮНИСЕФ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

По словам экспертов ЮНИСЕФ, им стало известно о том, что дети участвовали в акциях протеста, в ходе которых применялось насилие. Сейчас идет проверка достоверности сообщений о том, что в числе убитых и раненых в ходе трагических событий в Одессе были дети. В ЮНИСЕФ самым решительным образом осуждают эти грубейшие нарушения прав детей.

Сотрудники фонда отмечают, что украинские дети все чаще нуждаются в психосоциальной помощи, в то время как у многих из них нет доступа к услугам в области образования и здравоохранения.

Ситуации, когда дети становятся свидетелями случаев насилия или оказываются вовлеченными в конфликты, негативно отражаются на здоровье и благополучии детей.

ЮНИСЕФ обратился с призывом к противоборствующим сторонам сделать все от них зависящее в целях поддержания нормального функционирования служб, необходимых для обеспечения повседневных нужд детей и их семей. Фонд требует предпринять все усилия для того, чтобы дети не участвовали в акциях протеста, не оказались невольно в них вовлечены и не становились свидетелями актов насилия.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам экспертов ЮНИСЕФ, им стало известно о том, что дети участвовали в акциях протеста, в ходе которых применялось насилие. Сейчас идет проверка достоверности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика