Силовики задержали 16 человек, причастных к беспорядкам в Одессе 2 мая. 21.by

Силовики задержали 16 человек, причастных к беспорядкам в Одессе 2 мая

15.05.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 мая. В МВД Украины заявили, что в рамках расследования беспорядков в Одессе 2 мая арестованы 16 человек, сообщает РИА «Новости».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Среди погибших в Доме профсоюзов в Одессе россиян не оказалось

Все задержанные доставлены в изолятор временного содержания. Кроме того, еще 33 человека находятся под домашним арестом. Также получена информация о 12 гражданах, которые якобы причастны к совершению этого преступления.

Правоохранители заявили, что в результате беспорядков шесть человек погибли от пулевых ранений, 32 человека задохнулись и еще 10 разбились, выпрыгнув из окна Дома профсоюзов.

Уточняется, что из 48 погибших семь женщин и один несовершеннолетний. В настоящий момент опознаны 45 жертв. Кроме того, в ведомстве опровергли информацию о сотнях пропавших без вести во время погромов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Стали известны подробности гибели 48 человек в Одессе

Напомним, 2 мая в одесском Доме профсоюзов произошли столкновения между «антимайдановцами», футбольными фанатами и боевиками праворадикальной группировки «Правый сектор». Противники новых украинских властей были блокированы в здании, которое затем было подожжено «коктейлями Молотова». В результате 48 человек погибли, еще 214 пострадали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МВД Украины заявили, что в результате погромов шесть человек погибли от пулевых ранений, 32 человека задохнулись, еще 10 разбились, выпрыгнув из окна. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика