Сборные Беларуси и Финляндии встречаются на стадионе «Минск-Арена». 21.by

Сборные Беларуси и Финляндии встречаются на стадионе «Минск-Арена»

15.05.2014 21:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь, 15 мая. Под сводами «Минск-Арены» разворачивается захватывающие зрелище - при поддержке трибун местные хоккеисты сражаются с финской сборной. Надо отметить, что хозяева турнира стабильно доставляли финской команде массу проблем и в состоянии порадовать своих болельщиков. Легко финнам в этих матчах не было никогда - в трех последних играх против Беларуси на чемпионатах мира они забросили лишь четыре шайбы, рассказывает корреспондент «МИР 24» Алексей Потапович.

Сложно сказать, кто будет в сегодняшней встрече фаворитом - в оценках расходятся как простые обыватели, так и спортивные эксперты. Рассудит всех, как говорится, игра. Белорусы подошли к матчу более отдохнувшими - у них было 2 дня перерыва после последней встречи, у соперников один. Сборная Финляндии в свою очередь, кроме жесткой игры, славится «шестым» игроком на фанатской площадке.

Финны считаются одними из самых ярких болельщиков - каждый матч с их участием превращается в шоу: горячие финские парни и девушки привыкли эпатировать публику красочными костюмами и неистовой поддержкой своей команды. Белорусы за время чемпионата успели познакомиться с финскими фанатами успели, и уступать им лидерство на трибунах не собираются.

Пока белорусы закрепились в турнирной таблице выше финнов – четвертая строка против шестой. В интернете хозяев турнира даже называют фаворитами сегодняшней встречи, впрочем эксперты советуют не обольщаться и не выходить на лед с настроением хозяев положения.

«На месте белорусов я бы не обольщался, финны более маститые, там и чемпионы мира играют в составе, и олимпийские призеры. К тому же финская команда она такая тяжелая, агрессивная, у них своя система, и не так они страдают, когда к ним не приезжают звезды. Что отличает финскую сборную жесткий прессинг. Они могут разделить сборную на отдельных игроков и просто, как говорится, сожрать их поодиночке», - отметил обозреватель газеты «Советский спорт» Дмитрий Пономаренко.

Обе команды сегодня будут бороться по-мужски серьезно и жестко: финны намерены отыгрываться за проигрыши сборным России и Латвии и набирать очки, белорусы - стремиться доказать, что топовая команда из страны Суоми им все же по зубам.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока белорусы закрепились в турнирной таблице выше финнов – четвертая строка против шестой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика