Киевское «Динамо» завоевало Кубок Украины по футболу. 21.by

Киевское «Динамо» завоевало Кубок Украины по футболу

15.05.2014 22:50 — Новости Мира |

Полтава, 15 мая. Футбольный клуб «Динамо» (Киев) стал обладателем Кубка Украины, в финальном матче турнира, проходившем на стадионе в Полтаве, переиграв донецкий «Шахтер» со счетом 2:1, передает телеканал «МИР 24».

Первый мяч после подачи углового отправил в свои ворота защитник «горняков» Александр Кучер - он попытался заблокировать удар Домагоя Виды, однако срезал мяч. Это произошло на 40-й минуте, а уже на 43-й Вида сам головой подсек мяч в дальний угол ворот Андрея Пятова.

Во втором тайме, на 57-й минуте, Дуглас Коста сумел сократить отставание - после скидки Адриано он ворвался в штрафную и с левого края попал в дальний угол ворот. Однако на большее «горняков» не хватило, «Динамо» сохраняло мяч под контролем и «сушило» игру.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Донецкий «Шахтер» в пятый раз подряд выиграл чемпионат Украины

Уже в добавленное время у игроков не выдержали нервы. После грубого фола Кучера на поле началась потасовка, после которой игрок «Шахтера» Ярослав Ракицкий и «динамовец» Андрей Ярмоленко получили вторые желтые карточки и отправились с поля.

В финальном матче, проходившем в Полтаве, динамовцы переиграли чемпиона страны донецкий «Шахтер». Mir24.tv