На «народном сходе» в Пушкино задержали более 40 человек. 21.by

На «народном сходе» в Пушкино задержали более 40 человек

15.05.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 мая. В подмосковном Пушкино на месте, где два дня назад был убит фанат «Спартака» Леонид Сафьянников, во время «народного схода» за мелкое хулиганство задержаны более 40 человек, передает корреспондент телеканал «МИР 24» Сергей Поляков.

В убийстве обвиняют уроженца Узбекистана Жахонгира Ахмедова. Местом преступления стала привокзальная территория. Днем на площади собрались около 500 человек - футбольные фанаты и просто жители города.

В какой-то момент акция памяти вылилась в массовые беспорядки. Участники акции сперва отправились на центральные улицы города, затем вернулись и попытались разгромить один из овощных рынков неподалеку. Серьезного ущерба митингующие не нанесли, однако к месту сбора были стянуты отряды полиции, над площадью кружит вертолет.

Весь вечер туда приходили люди, несут цветы и зажигают свечи в память о погибшем молодом человеке. Говорят, что он был спокойным и неконфликтным. Между тем место, где произошло убийство, не самое спокойное. Обычных горожан здесь особо не встретишь - в основном там собираются таксисты и те, кто встречает приезжающих. 22-летний Сафьянников в день убийства также приехал кого-то встречать.

«Ахмедова якобы не устроило место, на котором оставил автомобиль потерпевший. Во время ссоры Ахмедов нанес удары потерпевшему в область лица, от которых молодой человек упал и ударился головой о землю», - рассказала старший помощник руководителя Главного СУ СК по Московской области Ольга Врадий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Футбольные фанаты и местные жители собрались в память об убитом фанате «Спартака» Леониде Сафьянникове. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика