Сборная Беларуси уступила финнам в матче ЧМ по хоккею. 21.by

Сборная Беларуси уступила финнам в матче ЧМ по хоккею

16.05.2014 10:48 — Новости Мира |

Минск, 15 мая. Сборная Беларуси уступила финнам в матче ЧМ по хоккею со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1), сообщает «МИР 24».

Первый период, как впрочем, и весь матч, проходил в упорной борьбе. Оба соперника особое внимание уделили обороне своих ворот.

Счет был открыт на 17-й минуте встречи. Петри Контиола поразил ворота Кевина Лаланда. Во второй трети поединка обе команды в основном вели борьбу за позиции.

Белорусы трижды подряд имели численное преимущество, но так и не сумели реализовать его. Финские хоккеисты играли очень организованно и делали упор на контратаки, но и они успеха не принесли. Третий период встречи был похож на два предыдущих - команды ожидали промашки соперников, пишет БЕЛТА

Минут за семь до конца матча подопечные Глена Хэнлона резко ускорили темп и прижали соперников к их воротам, которые блестяще защищал Пекка Ринне.

За полминуты до окончания встречи белорусы заменили голкипера полевым игроком, а финны воспользовались этим моментом и отправили шайбу в пустые ворота - 2:0.

Тем не менее, хозяева отдали борьбе все силы, хотя и уступили более опытным соперникам.