Хоккей в Минске стал диктовать свою моду. 21.by

Хоккей в Минске стал диктовать свою моду

20.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 мая. В Минске сейчас настоящая мода на хоккей. Помимо традиционных свитеров национальных сборных и флагов, в белорусской столице можно приобрести и совершенно уникальные предметы на хоккейную тематику. По магазинам прошлась корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Кулакова.

В Минске все - хоккей. Этот вид спорта не только изменил город и его жителей - он еще стал диктовать свою моду. Здесь, в торговом центре напротив «Минск-арены», в цене все, что связано с чемпионатом мира по хоккею.

Очереди собирают те лавки, в которых предлагают спортивные наряды и аксессуары в стиле «национальных особенностей хоккея» - вариации на тему спорта и государственной символики. В модном тренде на хоккейном празднике - свободный крой и яркие цвета. Россияне отдают предпочтение триколору. У болельщиков сборной Беларуси преобладают зеленые и красные ткани.

Главные ценители модных тенденций - россияне, которые составляют 70% покупателей, 20 - это белорусы, и 10 - гости хоккейного форума из Европы. Средняя цена чека 20 долларов. Продавать сувениры с символикой чемпионата может только шведская компания, которая выкупила на это право. Символику использовать нельзя, но тему хоккея – можно.

Свое видение символа белорусского хоккея представил публике белорусский дизайнер Иван Айплатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болельщиков на чемпионате мира по хоккею в Беларуси удивляют гостеприимством

«Чемпионат мира проходит в юбилей победы над фашизмом и клюшка-шашка была в этой тематике сделана. Это настоящая казацкая шашка. Она сделана под девизом: «рубись за победу», - рассказал дизайнер.

Вторая клюшка сделана в виде косы - ассоциация на тему Беларуси с ее полями и трудолюбивым народом, а еще, конечно, хиты знаменитых «Песняров».

Сколько стоит модный аксессуар Иван Айплатов держит в секрете, но однозначно - дорого. Сказал только, что на клюшку с шашкой уже есть заказ. Иван не раскрывает имен покупателей, говорит только, что 25 мая на закрытии чемпионата эту шашку еще увидят.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В модном тренде на хоккейном празднике - свободный крой и яркие цвета. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика