СМИ: В Украине освободили британского журналиста. 21.by

СМИ: В Украине освободили британского журналиста

22.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 мая. Национальная гвардия Украины освободила задержанного 20 мая на выезде из Мариуполя стрингера телеканла Russia Today Грэма Филлипса, сообщает ИТАР-ТАСС. Журналист не пострадал.

Как сам он написал в своем Twitter, с ним все в порядке, и он благодарит всех за поддержку.

«Все, что касается моей работы, в порядке, мне не предъявляли обвинений, мне не грозит депортация, никто не поднимал на меня руку», - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские силовики задержали журналиста канала Russia Today

Филлипс уточнил, что во время задержания с ним вели себя очень корректно, а после «под вооруженной охраной его перевезли» в Запорожье и «подробно допросили о его работе на RT».

Напомним, независимого журналиста из Великобритании Грэма Филлипса, сотрудничающего с российским телеканалом Russia Today, задержали украинские силовики в Мариуполе.

Перед этим активисты харьковского «евромайдана» призвали спецслужбы захватить Филлипса и депортировать его с Украины за неоднократную помощь «террористам», под которыми имеются в виду силы самообороны городов юго-востока республики.

При этом двух других российских журналистов продолжают удерживать украинские силовики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальная гвардия Украины освободила задержанного 20 мая на выезде из Мариуполя стрингера телеканла Russia Today Грэма Филлипса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика