Украинские силовики обстреливают Славянск. Погибли журналисты из Италии. 21.by

Украинские силовики обстреливают Славянск. Погибли журналисты из Италии

25.05.2014 08:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В селе Андреевка под Славянском, который контролируют активисты Донецкой народной республики, в субботу, 24 мая, был убит итальянский журналист и его переводчик, сообщили РИА Новости в штабе народного ополчения города.

Кроме того, там рассказали, что при минометном обстреле пострадал репортер из Франции. "В селе Андреевка под Славянском были расстреляны итальянские журналист, его переводчик и ранен французский корреспондент. Их машина была обстреляна", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробности произошедшего.

Как передает ИТАР-ТАСС, французский стрингер Вильям Рогульон с осколочным ранением ноги был доставлен в больницу.

Ранее в субботу после столкновений ополченцев и военнослужащих Украины в Семеновке представители самообороны Славянска открыли ответный огонь по позициям силовиков. Почти весь день в поселке были слышны взрывы от стрельбы из минометов, а также автоматные и пулеметные очереди. Вечером украинские войска вновь обстреляли город и его окрестности.

В течение последней недели обстрел, в том числе из артиллерии, Славянска и прилегающих к нему поселков практически не прекращается. Огонь ведется в том числе и по жилым кварталам, разрушены несколько домов, есть пострадавшие.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В селе Андреевка под Славянском были расстреляны итальянские журналист, его переводчик и ранен французский корреспондент. Их машина была обстреляна
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика