МИД Италии и России потребовали прекратить «спецоперацию» на Украине. 21.by

МИД Италии и России потребовали прекратить «спецоперацию» на Украине

26.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 мая. МИД Италии и России потребовали прекратить «спецоперацию» на Украине, сообщает РИА «Новости»

В телефонном разговоре главы внешнеполитических ведомств двух стран высказались за прекращение «антитеррористической операции» на востоке Украины.

«Лавров и Могерини высказались за немедленное прекращение насилия на юго-востоке Украины и безотлагательное свертывание т.н. «антитеррористической операции», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Инициатором разговора был дипломат из Италии. Его заявление было сделано после гибели под Славянском итальянского журналиста Андреа Роккелли и его российского переводчика Андрея Миронова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД Италии подтвердили гибель журналиста под Славянском

Также Россия и Италия обменялись соболезнованиями в связи с трагедией.

Напомним, МИД Италии подтвердил гибель своего журналиста Андреа Роккелли, находившегося в районе Славянска. Для опознания тела 30-летнего фоторепортера на Украину в ближайшее время прибудут члены семьи Роккелли.
В районе поселка Андреевка близ Славянска под минометный огонь украинских военных попала машина с группой иностранных журналистов. Это подтвердил французский фотограф Вильям Рогулен из агентства Wostok Press, который находился там вместе с итальянским коллегой и сам был ранен осколком в нгогу.
Вместе с итальянцем погиб его российский переводчик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В телефонном разговоре главы внешнеполитических ведомств двух стран высказались за прекращение «антитеррористической операции» на востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика