Переговоры по созданию ЕАЭС прошли в Москве. 21.by

Переговоры по созданию ЕАЭС прошли в Москве

27.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 мая. Считанные дни остаются до создания Евразийского экономического союза. Соответствующий договор уже в ближайший четверг подпишут президенты России, Беларуси и Казахстана, передает телеканал «МИР 24».

В понедельник в Москве эту тему обсудили экономисты, политологи и международные эксперты. Будущий документ они назвали одним из самых важных в истории сотрудничества трех стран.

«Что это даёт? Ну, мы можем посмотреть на Евросоюз. Мы явно создаём объединение надгосударственного уровня, в котором основной плюс экономический. Возможен будет обмен товарами, обмен услугами, победа того, кто может предложить более дешёвые и более качественные услуги, что заведомо приведёт к улучшению уровня жизни населения», - полагает директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: Беларусь поддержит подписание 29 мая договора о ЕАЭС

Отметим, что идею евразийской интеграции 20 лет назад впервые высказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. При этом подчёркивается, что Евразийский экономический союз - это открытый проект, куда могут присоединиться и другие страны.

После подписания договора в Астане начнётся подготовительная работа, а официально документ вступит в силу в январе 2015-го года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детали будущего экономического союза обсудили экономисты, политологи и международные эксперты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика