Президентские премии ученым и деятелям искусства вручены в Армении. 21.by

Президентские премии ученым и деятелям искусства вручены в Армении

27.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 26 мая. В Армении в понедельник вручили президентские премии ученым и деятелям искусства. Награду за достижения в минувшем году получили 250 человек, передает телеканал «МИР 24».

«Каждая премия несет в себе важную миссию. Эти и другие работы прямой путь к публичному признанию. А это очень важно, так как дают возможность создателю дойти до адресата и получить народное признание», - подчеркнул президент Армении Серж Саргсян.

В этом году особое внимание уделили работам, которые направлены на международное признание Геноцида армян в Османской Турции. Через год Армения отметит столетие трагической даты.

Президентской премии удостоен профессор истории из Израиля Яир Аурон за книгу «Сионизм и армянский Геноцид». Сам писатель заявил, что приложит все усилия для того, чтобы Кнессет Израиля признал первый Геноцид XX века.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Армении идут последние приготовления перед вступлением в Таможенный союз

Сотрудники Национального архива Армении также были удостоены президентской премии за трехтомник документальных свидетельств людей, переживших эту трагедию.

Молодежной премии в области искусства удостоились молодые певцы, художники и режиссеры-победители республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году особое внимание уделили работам, которые направлены на международное признание Геноцида армян в Османской Турции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика