Несколько улиц в Донецке перекрыты из-за стрельбы. 21.by

Несколько улиц в Донецке перекрыты из-за стрельбы

28.05.2014 19:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 28 мая. При обстреле Славянска ранены минимум 9 местных жителей. Один из снарядов разорвался рядом с машиной съемочной группы ВГТРК. В Донецке тем временем продолжаются столкновения украинских военных с ополченцами. Перестрелка идет у здания службы безопасности. Не утихают бои и в районе аэропорта, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

Дорога на аэропорт Донецка перекрыта баррикадами. Ополченцы туда никого из посторонних не пускают, местные жители могут пройти, только предъявив паспорт. Автомобильное движение перекрыто, проехать могут только автобусы. Ополченцы просят местных жителей по улицам не ходить, а в случае острой необходимости проходить дворами.

«Сотрудниками ГАИ Донецка при обеспечении дорожного движения на улично-дорожной сети города осуществляются меры по ограничению движения транспорта на улице Стратонавтов, улице Артемовской, Красноармейскому шоссе, улице Горной, проспекту Киевскому - от проспекта Партизанского до аэропорта», - говорится на сайте мэра и горсовета Донецка.

Очевидцы говорят, что в районе аэропорта сегодня целый день слышна перестрелка. До сегодняшнего дня между украинскими военными и ополченцами действовало негласное перемирие. В аэропорту, где накануне шел сильный бой, еще остались трупы погибших. Предполагалось, что во время затишья тела будут вывезены. По словам представителя ДНР, группа ополченцев сегодня отправилась в аэропорт, чтобы забрать тела, но была обстреляна украинскими военными. Так что обстановку на окраинах Донецка спокойной назвать нельзя.

В центре города обстановка более или менее спокойная, магазины и школы работают, ходит общественный транспорт, однако не работают банкоматы.

По словам ополченцев, они сегодня стреляли по беспилотнику, который летал над Донецком. Их цель была отпугнуть объект, стрелять на поражение они не стали, чтобы не пострадали мирные жители. Украинские самолеты сегодня летали или над городом. Один штурмовик сделал несколько кругов над центральной площадью, когда там проходил митинг за мир на Донбассе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В районе аэропорта сегодня целый день слышна перестрелка, над центром города кружили штурмовики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика