ЛНР ждет признания своей независимости от Беларуси, Казахстана и РФ. 21.by

ЛНР ждет признания своей независимости от Беларуси, Казахстана и РФ

29.05.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководство Луганской народной республики рассчитывает на признание независимости от таких стран, как Беларусь, Казахстан, Российская Федерация, Абхазия и Южная Осетия. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава ЛНР Валерий Болотов, передает корреспондент "ОстроВа".

Так по словам В. Болотова одним из главных вопросов сегодня является признание независимости и суверенитета ЛНР мировым сообществом.

По его словам без создания института международных отношений невозможно налаживание и развитие экономических связей.

"Нами создана дорожная карта для стабилизации социальной и экономической ситуации в республике, банковской системы. Мы обратились и ждем ответ от государственных институтов РФ. Также надеемся на отклик от Абхазии, Южной Осетии, Беларуси и Казахстана. С этими государствами у нас веками существовали экономические связи", - сказал В. Болотов.

Он также отметил, что руководство ЛНР надеется на политическую перспективу работы с вышеперечисленными государствами, кроме того также стало известно, что в данный момент идет процесс создания Министерства иностранных дел ЛНР, как отметил В. Болотов послы МИДа будут делегированы во все государства, с которыми удастся наладить отношения.

В то же время сообщалось, что в Луганске 28 мая штурмовали воинскую часть. Штурм отбит без потерь среди украинских военнослужащих, сообщало РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

"По состоянию на 21:45 нападение боевиков на военную часть Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется на Луганщине отражено силами военнослужащих", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что потерь среди личного состава воинской части нет. Нападавшие отступили от территории воинской части после неудачной попытки штурма.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство Луганской народной республики рассчитывает на признание независимости от таких стран, как Беларусь, Казахстан, Российская Федерация, Абхазия и Южная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика