В плен к украинским военным попали 14 ополченцев ЛНР. 21.by

В плен к украинским военным попали 14 ополченцев ЛНР

30.05.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 30 мая. В плен к подконтрольным Киеву войскам попали 14 ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации ЛНР.

По его словам, сейчас военные специалисты ополченцев разрабатывают планы освобождения пленных. При этом представитель администрации не стал уточнять, сколько украинских военных находится в плену у луганского ополчения.

Между тем, ополченцы в четверг уничтожили склад боеприпасов в воинской части под Луганском. Как передает РИА «Новости», прибывшие к учреждению представители силы самообороны попытались вступить в переговоры с силовиками, однако в ответ те открыли огонь.

В результате попадания одной из реактивных гранат от ручного противотанкового гранатомета (РПГ) в склад боеприпасов произошел мощный взрыв и начался пожар.
Бой на территории воинской части прекратился. Время от времени на складе взрываются боеприпасы, сам склад все еще горит.

«МИР 24» напоминает, что 29 мая ополченцам другой самопровозглашенной народной республики – Донецкой – удалось сбить под Славянском вертолет украинской армии. Как заявил председатель Рады Александр Турчинов, вертолет перевозил военных к месту силовой операции на востоке Украины, в числе 14 погибших – генерал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам представителя администрации Луганской народной республики, в настоящее время разрабатываются планы по их освобождению. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика