В Донецке приступили к разбору баррикад у обладминистрации. 21.by

В Донецке приступили к разбору баррикад у обладминистрации

30.05.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 29 мая. Трехдневный траур объявили в Ивано-Франковске по погибшим в сбитом под Славянском вертолете. Оттуда родом большинство из 13-ти военных, находившихся в рухнувшей машине. Среди пассажиров вертолета одному бойцу удалось выжить, он госпитализирован с различными травмами.

Тем временем, в Александровске под Луганском продолжает гореть склад боеприпасов, который вспыхнул в результате боестолкновения. Выстрелы слышны и в Донецке, передает корреспондент «МИР 24» Александр Леоненко.

В Донецк вошел и приступил к разбору баррикад у обладминистрации таинственный батальон «Восток».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К ополченцам в Донецке прибыло подкрепление

Бойцы батальона сообщили, что пришли, как ни странно, помочь госслужащим улучшить условия труда. А заодно они разоружили десяток ополченцев. Такая помощь чуть было не обернулась открытым столкновением. В ситуацию пришлось вмешаться председателю Верховного Совета ДНР.

«…Мы не должны допустить кровопролития, и должны объединиться в борьбе с про-фашисткими нападками…», - призвал глава правительства ДНР Денис Пушилин.

Число жертв среди ополченцев от столкновений с регулярной армией Украины идет на сотни. В моргах не хватает мест, тела не успевают хоронить. Сегодня среди погибших опознали 30 россиян.

Потери несут и войска официального Киева. В связи с этим сегодня заседание Верховной Рады началось с минуты молчания.

«Из ПЗРК сепаратистами был сбит наш вертолет, погибли 14 украинских военнослужащих, в том числе, генерал Кульчицкий. Почтим их память минутой молчания», - призвал и.о президента Украины Александр Турчинов.

Похоже, молчать в честь памяти о погибших, будут еще не раз и в столице и на юго-востоке страны, так как Киев планирует продолжать операцию.

«Боевые самолеты и вертолеты будут летать до конца антитеррористической операции», - заверил собравшихся на заседании и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

Тем временем жители юго-восток готовятся к неспокойной ночи и очередным артобстрелам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Между тем, от столкновений гибнут как ополченцы, так и военные регулярной армии Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика