Патриархи Неофит и Кирилл совершили службу в Петербурге. 21.by

Патриархи Неофит и Кирилл совершили службу в Петербурге

30.05.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 29 мая. В праздник Вознесения Господня в Казанском кафедральном соборе Петербурга Святейший Патриарх Болгарский Неофит и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужили божественную литургию, сообщает «МИР 24».

В священный для верующих день в Казанский собор пришли сотни православных горожан. В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Божественная литургия - самое важное богослужение христиан, во время которого совершается Святейшее Таинство Причащения.

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил верующих с этим знаменательным днем. По словам Патриарха, это богослужение особенно ценно потому, что оно совершается в стенах Казанского кафедрального собора, закрытого в советские годы и возродившегося в наше время.

Вечером глава Болгарской православной Церкви Патриарх Неофит посетил Петропавловскую крепость, где провел заупокойную службу на могиле императора Александра II - самого почитаемого в Болгарии русского царя.

Напомним, в Болгарии российский император известен под именем Царь Освободитель – за освобождение болгарского народа от Владычества Османской империи в ходе Русско-Турецкой войны 1877-1878 гг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В праздник Вознесения Господня в Казанском кафедральном соборе Петербурга Святейший Патриарх Болгарский Неофит и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика