Медведев: премьеры Содружества не обсуждали возможность выхода Украины из СНГ. 21.by

Медведев: премьеры Содружества не обсуждали возможность выхода Украины из СНГ

30.05.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 мая. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на заседании Совета глав правительств стран Содружества, которое состоялось в пятницу в Минске, вопрос о возможности выхода Украины из СНГ не обсуждался, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер также отметил, что вопрос о членстве в СНГ Украина должна решать самостоятельно, однако предупредил, что выход из Содружества лишит ее ряда экономических выгод.

Он также сообщил, что Украину на заседании представлял посол этой страны в Белоруссии, «особых полномочий у него не было», - отметил Медведев, добавив, что тот «просто поприсутствовал, все послушал».

Медведев также напомнил ситуацию с Грузией, которая, по словам премьера, много потеряла от выхода из СНГ. «Грузия вышла. Что лучше стало? По-тихому рассказывают, что, конечно, мы потеряли из-за этого», - сказал премьер.

Глава правительства также заявил, что СНГ остается лучшим форматом взаимодействия для стран Содружества. «Ничего лучше СНГ между теми государствами, которые в СНГ когда-то вступили, создавали СНГ все равно не существует», - сказал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер отметил, что вопрос о членстве в СНГ Украина должна решать самостоятельно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика