Медведев: Киев заявил об оплате части долга за российский газ. 21.by

Медведев: Киев заявил об оплате части долга за российский газ

30.05.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 мая. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что украинская сторона заявила об оплате части долга за российский газ. Однако, как отметил глава кабмина, «обязательства считаются исполненными не в момент отправки денег, а в момент их зачисления на счет поставщика газа - компании «Газпром», передает ИТАР-ТАСС.

«Если «Газпром» эти средства получит, то мы посмотрим, что это за деньги и это будет уже немножко другая история, но сейчас мы должны убедиться, что они (украинские власти) хотят платить», - подчеркнул Медведев.

«Любая другая постановка вопроса невозможна: когда я слышу, что вы нам цену другую дайте и тогда мы заплатим - это хамство, так себя приличные партнеры не ведут, и даже не очень приличные так не поступают», - отметил глава кабмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в пятницу может подать иск против «Газпрома» в Стокгольмский суд

Медведев выразил надежду, что Украина все-таки заплатит за поставленный газ. Он отметил, что трехсторонние переговоры (РФ-Украина-ЕС) в Берлине продолжаются, однако пока существенных результатов нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Украина не лишится российского газа, если оплатит хотя бы часть долга

Слова премьера подтвердил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Он заметил, что российская и украинская стороны не смогли договориться по окончательному урегулированию газового спора. Эттингер также заявил, что сегодня Украина должна была перевести 780 млн евро в счет оплаты долга за
российский газ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным данным, Украина должна была перевести 780 млн евро. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика