Путин и Обама смогут пообщаться в Нормандии. 21.by

Путин и Обама смогут пообщаться в Нормандии

31.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 30 мая. Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама смогут пообщаться во Франции во время празднования 70-летия высадки союзников в Нормандии (Франция) 6 июня. Встреча, если и состоится, то не будет носить формальный характер, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на внешнеполитического советника президента США в аппарате Белого дома Бена Родса.

Кроме того, Путин и Обама будут участвовать в совместном ланче и встрече лидеров стран, приглашенных на мероприятия.

Напомним, ранее Путин в телефонном разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом подтвердил готовность принять участие в торжественных мероприятиях во Франции. На состоявшемся в Петербурге международном экономическом форуме президент России заявил, что готов к контактам с иностранными лидерами во время поездки в Нормандию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин и Олланд обсудят Украину 6 июня в Нормандии

Кроме того, на праздновании во Франции с Путиным сможет встретиться и победитель президентских выборов на Украине Петр Порошенко, который выразил желание встретиться с российским лидером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин повременит с поздравлением Порошенко

В Кремле ранее заявили, что уважают выбор украинского народа, однако, в отличие от многих государств, пока не поздравляют бывшего украинского бизнесмена с победой, решив дождаться официальных итогов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее президент России заявил, что готов к контактам с иностранными лидерами во время поездки в Нормандию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика