Культурная афиша СНГ: на Тверском бульваре откроются «Панорамы Швейцарии». 21.by

Культурная афиша СНГ: на Тверском бульваре откроются «Панорамы Швейцарии»

31.05.2014 21:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 мая. «МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней.

Москва. Тверской бульвар (до 29 июня)

29 мая на Тверском бульваре откроется фотовыставка под открытым небом «Панорамы Швейцарии». Будут представлены уникальные снимки самых захватывающих видов Женевы и Женевского озера, Цюриха, Санкт-Морица, Давоса, Базеля и многих других городов страны. Выставка приурочена к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией и продлится до конца июня 2014 года. Режим работы круглосуточный. Вход на фотовыставку «Панорамы Швейцарии» свободный.

Баку. Галерея «YAY» (до 30 июня)

В Баку открылась выставка «Talk Cloud» иранского концептуального художника Махмуда Бахши. Куратор выставки – искусствовед и теоретик искусства Дарья Кирсанова, которая живет и работает в Лондоне. Произведения Махмуда Бахши созданы в рамках стиля визуальной эстетики, получившего распространение после Исламской Революции 1979-го года. «Talk Cloud» является междисциплинарным проектом, который включает в себя скульптуры, серию рисунков и видеоработы. Вход на выставку свободный.

Минск. Большой театр Беларуси (5 и 6 июня)

В Большом театре Беларуси в конце следующей недели - премьера оперы «Пиковая дама» Чайковского. Седьмую на белорусской сцене версию истории о трех картах представляет режиссер и директор Софийского театра оперы и балета Пламен Карталов. Знаменитое пушкинское «Вспомня прежних лет романы, вспомня прежнюю любовь…» стало импульсом для режиссерского замысла. Карталов стремится раскрыть драму личности, игру отуманенного сознания героя, одновременно пребываемого в нескольких плоскостях бытия, призрачность настоящего и реальность прошлого. Билеты на «Пиковую даму» - от 3 до 70 долларов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика