Россия и Украина договорились пока не обращаться в Стокгольмский арбитраж по поводу поставок газа. 21.by

Россия и Украина договорились пока не обращаться в Стокгольмский арбитраж по поводу поставок газа

02.06.2014 22:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Алексей Миллер
2 июня, Минск /Корр.БЕЛТА/. Россия и Украина договорились до 9 июня не обращаться в Стокгольмский суд. Об этом заявил председатель правления "Газпром" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Обе стороны достигли договоренности, что ни одна, ни другая сторона не пойдет в стокгольмский суд", - отметил он по итогам трехсторонней встречи по газу России, Украины и ЕС.

Как сообщалось, "Газпром" предложил украинской стороне перейти на систему предоплаты. Это, по мнению россиян, позволит наладить систему раннего оповещения для стран-потребителей. "Мы будем заранее знать и оповещать заинтересованные стороны, какой объем газа был предоплачен, сколько будет взято из хранилищ и сколько будет поставлено", - сказал представитель компании. В решении газового вопроса с Украиной российская сторона рассчитывает на содействие Евросоюза. "Очевидно, что Украина одна не сможет решить проблему. Именно поэтому мы настаиваем на том, чтобы проблема решалась общими усилиями с привлечением ЕС", - отмечали в руководстве "Газпрома".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия и Украина договорились до 9 июня не обращаться в Стокгольмский суд. Об этом заявил председатель правления "Газпром" Алексей Миллер.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика