Более 300 беженцев из Украины размещено в Ростовской области. 21.by

Более 300 беженцев из Украины размещено в Ростовской области

05.06.2014 22:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 5 июня. Украинские беженцы продолжают прибывать на территорию России. Сложнее всего приходится Ростовской области. Но там с потоком беженцев справляются. В российском регионе уже работает наша съемочная группа. Как там сейчас обстоят дела, по телефону рассказала корреспондент телеканала «МИР 24» Наталья Слохова.

«На данный момент размещено более 300 человек, 170 из них – дети, в том числе и в возрасте до года. Все они прибыли сегодня (в четверг, 5 июня – Прим. ред.), сегодня размещались, устраивались и тут же отреагировали жители Ростовской области», - отметила Слохова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пункты временного размещения под Ростовом приняли первых беженцев

По ее словам, помощь для беженцев поступает как от частных лиц, так и фирм или организаций области, которые везут гуманитарную помощь: предметы первой необходимости, питание, одежда, игрушки – все это тут же распределяется между нуждающимися украинцами.

В Неклиновском районе Ростовской области с минуты на минуту ждут прибытия еще одной группы из Украины. Уже принято решение предоставить этим беженцам пионерский лагерь в поселке Приморка, там подготовлено более 200 мест.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Частные лица и фирм и региона везут для прибывающих украинцев гуманитарную помощь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика