Суд признал Барсукова невиновным в нападении на Сергея Васильева. 21.by

Суд признал Барсукова невиновным в нападении на Сергея Васильева

06.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 июня. Бизнесмен Владимир Барсуков признан невиновным. За его оправдание проголосовали восемь присяжных из двенадцати. Об этом сообщил адвокат Барсукова Владимир Чеботарев, передает РИА «Новости».

Свой вердикт присяжные Санкт-Петербургского городского суда вынесли на выездном заседании, которое проходило в здании Московского городского суда. Вину подсудимого коллегия сочла недоказанной.

Напомним, Владимир Барсуков подозревался в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева. По версии следствия, после неудачной попытки рейдерского захвата нефтяного терминала, Барсуков создал вооруженную организованную группу для убийства Васильева. В мае 2006 года на Левашовском проспекте Северной столицы были обстреляны автомобили Васильева и его охраны. Один из охранников был убит, остальные получили ранения различной степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названо имя другого «заказчика» убийства депутата Старовойтовой

Добавим, что оправдательный вердикт был вынесен и в отношении других подсудимых, обвиняемых в соучастии в совершении преступления, - предпринимателей Вячеслава Дрокова и Александра Меркулова. Четвертый фигурант по делу Александр Корпушов единогласно признан виновным.

Тем не менее, как уточнил Владимир Чеботарев, Барсуков все равно остается под стражей, так как ранее был осужден по другому делу к длительному сроку лишения свободы.

Ряд СМИ называет Владимира Барсукова одним из лидеров так называемой тамбовской организованной преступной группировки, имевшей большое влияние на криминальный мир Санкт-Петербурга в 1990-е годы. Однако официальных обвинений в создании преступной группы ему не предъявлено.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вину подсудимого коллегия присяжных сочла недоказанной. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика