В странах СНГ отмечают день эколога и Всемирный день окружающей среды. 21.by

В странах СНГ отмечают день эколога и Всемирный день окружающей среды

06.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва. 6 июня. В странах Содружества отмечают день эколога и Всемирный день окружающей среды. На гармоничное взаимоотношение общества и природы направлено немало мер на государственном уровне. Охрана окружающей среды - одна из важнейших задач национальной безопасности. Подробности в материале корреспондента телеканала «МИР 24» Анастасии Назаровой.

Все экологи в свой профессиональный праздник сегодня явно перевыполнили план работы, расчищая от мусора свои города. Чиновники федерального Министерства природы не остались в стороне.

Сотрудников Центрального аппарата ведомства освободили от кабинетной рутины. С утра они отправились в подмосковный лес. И вложили свой вклад в создание Дендрария. Высадили больше сотни деревьев - это саженцы ели, туи, березы, а также кустарники и цветы. Даже сколотили скворечники.

Если в Москве главным орудием труда в четверг была лопата, то в Астане - метлы и грабли. По подсчётам экологов, сделать Казахстан чистым им помогали около 130-ти тысяч активистов. От мусора освобождали не только улицы, - чистили также парки, аллеи и городские окраины, где всегда скапливается рекордное количество отходов жизнедеятельности.

Бережное отношение к природе продемонстрировали и в Минске. Под нашествие активистов, вооружённых граблями и секаторами, попал местный Ботанический сад. Здесь боролись с порослью и собирали скошенную траву.

Все участники акции считают, что этот день прошёл не зря. И уж точно даст свои ростки.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве высадили более сотни деревьев, в Астане чистили улицы, а в Минске собирали скошенную траву. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика