Журналисты телеканала «Звезда» пропали после обыска Нацгвардией в Славянске. 21.by

Журналисты телеканала «Звезда» пропали после обыска Нацгвардией в Славянске

06.06.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 июня. Оператор и звукорежиссер телеканала «Звезда» пропали после обыска Нацгвардией в Славянске. Как сообщается на сайте телеканала, журналисты были остановлены украинскими силовиками на подступах к городу.

Как отмечается в сообщении компании, оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев направлялись из Донецка в Славянск, на Украину они официально въехали 4 июня, как съемочная бригада, освещающая инаугурацию президента Порошенко.

Корреспондент «Звезды» Евгений Давыдов держал связь с коллегами все время их пребывания на территории Украины. Он сообщил о том, что в последний раз связывался с коллегами в 17.30 по местному времени, когда журналисты находились на блокпосту Нацгвардии у села Былбасовка в 20 км от Славянска. По словам Давыдова, журналисты сообщили ему, что их обыскивают украинские силовики, и как только обыск закончится они перезвонят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров: Я не знаю, где были ОБСЕ и ООН во время освобождения журналистов Lifenews

По информации ополченцев, в Славянск за последние несколько часов съемочная бригада «Звезды» не въезжала, местонахождение журналистов неизвестно.

Напомним, российских журналистов не в первый раз задерживают на востоке Украины. Сотрудники телеканала Lifenews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны украинскими силовиками под Краматорском в Донецкой области 18 мая по подозрению в «содействии терроризму». Журналисты были освобождены спустя неделю при посредничестве Кадырова, которого за это лично поблагодарил президент России Владимир Путин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Съемочная бригада российского телеканала перестала выходить на связь после сообщения, что на подъезде к городу их остановили украинские силовики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика