На Донбассе украинские силовики пустили в ход тяжелую артиллерию. 21.by

На Донбассе украинские силовики пустили в ход тяжелую артиллерию

07.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 6 июня. На Донбассе украинские силовики пустили в ход тяжелую артиллерию. Накануне инаугурации президента Украины в Славянск также, впервые за два месяца противостояния между официальным Киевом и ополченцами, въехали танки, сообщает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

Самый серьезный артиллерийский налет произошел сегодня вечером. Известно минимум о трех попаданиях снарядов в центральную часть города. Один снаряд разорвался недалеко от гостиницы, где проживают корреспонденты «МИР 24», которые сейчас работают в городе.

Во время обстрела были также задеты жилые дома. Пока известно об одной пострадавшей. Это женщина, ее госпитализировали, о ее состоянии не сообщается. Кроме того, в результате взрывов были выбиты стекла, также повреждены несколько торговых палаток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская армия возобновила артобстрел Славянска

Напомним, такой сильный артобстрел начался, после того, как ополченцы сбили над Славянском самолет-разведчик.

Действительно, у самолета загорелся правый двигатель. По словам очевидцев, экипаж сбитого самолета десантировался при помощи парашютов.

Пока в центре города обстановка спокойная, на данный момент снаряды в эту часть не залетают. Но есть серьезные проблемы со связью, в частности не работает интернет, и связь со студией возможна только по телефону.

Напомним, ранее сообщалось, что Славянск находится на грани гуманитарной катастрофы, так как в городе, в котором всю неделю продолжается силовая операция, закончилась питьевая вода. После того как украинские ВВС перебили водопровод, бойцы самообороны пытались восстановить снабжение, однако безрезультатно.

Несколькими днями ранее В Славянске под артобстрел попали школа и детская больница. Целью Нацгвардии был лагерь ополченцев, который расположен в километре от детских учреждений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне инаугурации президента Украины в Славянск также, впервые за два месяца противостояния между официальным Киевом и ополченцами, въехали танки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика