Ассанж: Правительства начнут слежку за своими гражданами с помощью их ДНК. 21.by

Ассанж: Правительства начнут слежку за своими гражданами с помощью их ДНК

08.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 июня. Правительства могут следить за своими гражданами с помощью их ДНК, предупредил главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж во время своего дистанционного выступления на Форуме персональной демократии, перадает RT.

По мнению Ассанжа, в скором будущем мир вновь станет тоталитарным. Власти для тотального контроля будут вносить данные ДНК человека в удостоверение личности, а впоследствии привяжут их к налоговым декларациям и кредитным отчетам, уверен он.

По его словам, подобную ситуацию можно наблюдать в Швеции, где уже на протяжении десяти лет каждому гражданину присваивается личный номер.

WikiLeaks стал известен всему миру после размещения в 2010 году секретных документов американской дипломатии. Главный редактор ресурса в настоящее время укрывается от британской полиции в посольстве Эквадора в Лондоне, где получил политическое убежище. Британский Верховный суд вынес решение об экстрадиции Джулиана Ассанжа в Швецию, власти который обвиняют его в преступлениях сексуального характера.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению главного редактора WikiLeaks, власти для тотального контроля будут вносить информацию о ДНК человека в удостоверение личности, а впоследствии привяжут их к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика