Еврокомиссары намерены расследовать случаи уклонения Apple от налогов в Ирландии. 21.by

Еврокомиссары намерены расследовать случаи уклонения Apple от налогов в Ирландии

10.06.2014 22:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 июня. Еврокомиссары намерены расследовать случаи уклонения корпорации Apple от налогов в Ирландии, пишет «Газета.ru».

По данным ирландских СМИ, о старте расследования Еврокомиссия объявит в среду. Однако официального подтверждения от ЕК пока не поступало.

В мае американские власти обвинили Apple в создании сложной оффшорной сети с целью укрытия своей прибыли от налоговиков. Сообщается, что корпорации удалось утаить от налоговой службы 40 миллиардов долларов.

В Ирландии Apple, как и другие фирмы, могла перечислять прибыль в свои ирландские филиалы, или «компании-призраки», которые не платят налоги ни в одной стране мира. Ирландские власти со своей стороны уже пообещали прикрыть эту налоговую лазейку закрыть, приняв закон, требующий от любой работающей в стране компании стать налоговым резидентом в одной из стран мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мае власти США обвинили корпорацию в создании сложной оффшорной сети с целью укрытия своей прибыли от налоговиков. Сообщается, что корпорации удалось утаить от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика