Переговоры по газу Украина-Россия-ЕС перенесены. 21.by

Переговоры по газу Украина-Россия-ЕС перенесены

11.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 июня. Трехсторонние переговоры по газу с участием Украины, России и ЕС перенесены, сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что переговоры пройдут сегодня и стороны придут к взаимопониманию.

Пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Сабине Бергер сообщила, что 11 июня переговоры начнутся с раннего утра, в 9.30 по европейскому времени или в 11.30 по Москве.

По ее словам перенесение встречи произошло в связи с поздним приездом в Брюссель российской делегации.

Напомним, Россию на переговорах представит министр энергетики Александр Новак, Украину - его коллега Юрий Продан, а со стороны Евросоюза в трехсторонней встрече примет участие еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Газпром» готовится перекрыть вентиль Украине

Напомним, пятый раунд переговоров по газу не дал результатов. Стороны так и не смогли договориться.

Между тем, срок погашения Киевом газовых долгов истекает сегодня вечером. Украина должна России полтора миллиарда долларов за прошлый год. И три миллиарда за апрель-май текущего, если считать по 485 долларов за тысячу кубометров.

Если «Газпром» не увидит этих денег на своих счетах в ближайшее время, российская сторона может ввести предоплату и уже 11 июня перекрыть газовую трубу Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что переговоры пройдут сегодня и стороны придут к взаимопониманию. Однако встреча перенесена на завтра. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика