В Сан-Паулу состоялась церемония открытия ЧМ-2014. 21.by

В Сан-Паулу состоялась церемония открытия ЧМ-2014

12.06.2014 22:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сан-Паулу, 12 июня. В Сан-Паулу состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии. Шоу-программа вместила в себя короткое повествование о природе страны, народах, ее населяющих и, конечно же, о футболе, передает телеканал «МИР 24».

Первая часть церемонии была посвящена бразильской природе. Под звуки национальных музыкальных инструментов на поле появились фигуры, символизирующие южноамериканскую растительность. Флору сменила аллегория появления рек в Бразилии, на которых вскоре показались индейцы, плывущие на каноэ.

Природные сюжеты сменились аллюзиями на национальную культуру коренных народов Бразилии, которые довольно быстро трансформировались в музыкальные этюды о бразильцах современных. В танцевальных зарисовках нашлось место для всех региональных народов, населяющих Бразилию сегодня. Режиссеры шоу не забыли и о национальном танце капоэйро. В конце этой части все культурные элементы слились в один большой пестрый танец.

Затем последовали уже чисто футбольные хореографические фантазии: на поле появились арбитры, дети в футболках сборных-участниц чемпионата мира и множество футбольных мячей.
Вскоре наступила кульминация шоу: на поле вынесли флаг Бразилии, а парализованный мальчик, одетый в экзоскелет, как и было анонсировано, нанес первый удар по мячу.

В центре поля возникла сцена, на которой запела главная приглашенная звезда этой церемонии открытия Дженнифер Лопес вместе с Клаудией Лиетте и Битбулем. Трио исполнило официальный гимн чемпионата мира We Are One.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Довольно короткая шоу-программа завершилась исполнением официального гимна чемпионата в исполнении Дженнифер Лопес. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика