Серые будни петербуржцев раскрасились яркими красками и позитивом. 21.by

Серые будни петербуржцев раскрасились яркими красками и позитивом

14.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 14 июня. Двадцать часов живой музыки и море красок. В Петербурге стартовал Открытый музыкальный фестиваль Холи. Традиция осыпать друг друга цветными порошками пришла в Россию из Индии. Посетить мероприятие может любой желающий абсолютно бесплатно. Корреспондент телеканала «МИР 24» Евгения Булатова окунулась в буйство красок.

Около семи тысяч человек сливаются под звуки поп-рока в едином порыве радости и счастья. Но музыка здесь, пожалуй, не самое главное. Царица бала - яркая, натуральная краска Холи. Шесть тонн разноцветного порошка накануне привезли спецрейсом из Индии. Краску продают здесь же, на стадионе.

«Одежда - ничто по сравнению с эмоциями, которые получаешь. Здесь очень весело, все хотят обниматься и кидаться красками», - рассказали участницы фестиваля Александра и Анастасия Синетовы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индии празднуют фестиваль «Холи»

Традиция осыпать друг друга цветными порошками пришла в Россию из Индии и прижилась. Организаторы уверяют: после праздника ни одна футболка не пострадает. Индийская Холи легко отстирывается, абсолютно безопасна и не угрожает ничем, кроме заразительного позитива.

«Фестиваль красок Холи – это терапия от серых будней Петербурга. Все участников охватывает счастье и безудержная радость от кидания друг в друга красками», - отметил организатор Открытого музыкального фестиваля красок Холи Артем Сергеев.

Еще одна забава фестиваля - обнимашки. Это прекрасная возможность поделиться зарядом энергии и найти новых друзей. Остаться в одиночестве на фестивале красок невозможно. Достаточно написать табличку со словами «Обниму за улыбку» и крепкие объятия не заставят себя долго ждать.

Открытый музыкальный фестиваль красок Холи - это мастер-классы хождения по стеклу, бесплатная игротека, аквагрим, 10 часов живой музыки нон-стоп, специальная программа, вечерние Dj-сеты и непередаваемые ощущения красочного единения, которое захлестывает с головой петербуржцев и гостей культурной столицы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Северной столице стартовал Открытый музыкальный фестиваль Холи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика