Дожди затопили российские регионы. 21.by

Дожди затопили российские регионы

14.06.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 июня. Проливные дожди стали причиной наводнения сразу в нескольких регионах России. Сложная ситуация сохраняется в Алтайском крае. Подтоплены тысячи домов. Обильные дожди привели к наводнению и в Краснодарском крае. Подробнее о ситуации в материале корреспондента телеканала «МИР 24» Наталия Давыдченко.

Непромокаемая одежда, резиновые ботфорты - под рукой. Вещи, продукты, документы - на крышах и чердаках, лодки - под окнами. Картина страшная, но уже привычная. Почти месяц Большая вода не желает уходить из Сибири. В Алтайском крае до сих пор подтоплены 22 села. На помощь отправлены 1200 спасателей и 124 единицы техники.

В Хакасии, Туве и на Алтае вода немного отступила. Сейчас там ликвидируют последствия паводка: расчищают территории, доставляют продукты и питьевую воду. В пострадавших населенных пунктах работают более ста мобильных бригад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Краснодаром затопило детский лагерь

Заложниками наводнения стали четыре сибирских региона. На восстановление им выделят почти четыре миллиарда рублей. А вот сколько придется заплатить за испорченный отдых в Краснодарском крае, подсчитать еще не успели. Из-за сильных дождей разлилась река Шепсуха, затопила поселок Лермонтово.

170 детей эвакуировали из оздоровительного лагеря «Политех». Отдыхающие в отелях стали заложниками своих номеров. Гидроциклы теперь плавают прямо под окнами.

Это уже не автолюбители на бывших дорогах, а командиры плавстредств. Как очутились они в водной пучине, не ясно. Но зато их судьба волнует всех, кто вооружился мобильной камерой и с балкона или крыши волнуется за безопасность автоподводников. И очень радуется, когда они всеми колесами выезжают на дорогу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вода в Хакасии полностью отступила от жилых домов

До воскресенья в Краснодарском крае, в том числе в Туапсинском районе, ожидаются сильные грозы, ливни с градом и ураганным ветром до 20 м/с. На реках Черноморского побережья, на участке от Анапы до Магри, а также юго-западных притоках реки Кубань вода поднимется еще выше.

Хотели бы синоптики пожелать жителям края спокойной ночи, но вместо этого рекомендуют быть бдительными и осторожными.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обильные ливни привели к наводнению Краснодарском и Алтайском краях. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика