Дещица и Аваков прибыли к посольству России в Киеве. 21.by

Дещица и Аваков прибыли к посольству России в Киеве

15.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 июня. И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица и министр внутренних дел Арсен Аваков прибыли к посольству России в Киеве, сообщает «Интерфакс».

Главы МИД и МВД Украины делают все от них зависящее, чтобы предотвратить погром посольства. Ранее сообщалось, что милиция не препятствует разгрому.

Напомним, накануне митингующие блокировали российское диппредставительство в столице Украины. Несколько десятков пикетчиков пришли к зданию с антироссийскими лозунгами. Акция быстро перестала быть мирной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция не препятствует погрому у посольства России в Киеве

Протестующие били стекла, закидывали здание краской, взрывпакетами, дымовыми шашками и выкрикивали националистические лозунги.

Кроме того, митингующие разбили стекла в нескольких машинах диппредставительства, перевернули их, вскрыли багажники и забрали из машин документы и ценные вещи.

Затем пикетчики сорвали с флагштока российский триколор, протестуя против политики России.

После нескольких часов провокаций, Аваков обещал лично прибыть к посольству России и вступить в переговоры с пикетчиками.

Примечательно, что, по мнению, киевской милиции, ничего противоправного не происходит - правоохранители никак не препятствуют митингующим манифестантам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы МИД и МВД Украины делают все от них зависящее, чтобы предотвратить погром посольства. Ранее сообщалось, что милиция не препятствует разгрому. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика