Бразилия и Мексика разошлись нулевой ничьей. 21.by

Бразилия и Мексика разошлись нулевой ничьей

18.06.2014 07:06 — Новости Мира |

Бразилиа, 18 июня. Потрясающий по накалу матч выдали сборные Бразилии и Мексики. Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра держала зрителей в напряжении до финального свистка.

С первых минут мексиканцы показали, что не собираются отсиживаться в обороне, и даже стали поддавливать бразильцев.

К середине первого тайма бразильцы выровняли игру – у ворот мексиканцев стали возникать голевые моменты, однако блистал в этот вечер голкипер Гильермо Очоа. Вратарь, как минимум, в двух эпизодах выручал свою команду от неминуемого гола.

Во втором тайме на поле доминировали уже мексиканцы, если не считать пятиминутного отрезка, когда бразильцы могли все же вскрыть оборону соперника.

Луис Фелипе Сколари произвел ряд замен, чтобы освежить игру, однако бразильцам не хватало последнего матча. За пять минут до конца бразильцы все же получили шанс на взятие ворот, но Гильермо Очоа блистал в этот вечер, в очередной раз лишив бразильцев гола.

В концовке же матча мексиканцы имели несколько возможностей, чтобы поразить бразильские ворота, но не хватило точности.

Матч завершился ничьей – 0:0. Это второй матч на Чемпионате мира, когда команды не смогли выявить победителя, причем, второй раз подряд на табло остались нули.

Мексика и Бразилия после двух туров набирают по четыре очка и делят первую строчку группы А.

Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра держала зрителей в напряжении до финального свистка. Mir24.tv