«Нафтогаз» знал об аварийности участка газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. 21.by

«Нафтогаз» знал об аварийности участка газопровода Уренгой-Помары-Ужгород

18.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полтава, 17 июня. Украинский «Нафтогаз» знал об аварийности участка газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, на котором сегодня прогремел взрыв. Инцидент произошел, по предварительным данным, из-за разгерметизации трубы и возникшей утечки с последующим воспламенением газа, передает РИА «Новости».

По словам председателя Полтавской областной государственной администрации Виктора Бугайчука, на этом участке газопровода были 11 заплат. Бугайчук подчеркнул, что два года назад инженеры линейного управления магистральных газопроводов обращались в «Нафтогаз» с заявлением об аварийном состоянии трубы. Однако украинская компания отказалась выделить средства на ремонт. Глава областной администрации также отметил, что среди версий инцидента также рассматривается вероятность проседания почвы, из-за чего и могла произойти разгерметизация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв газовой трубы Уренгой-Помары-Ужгород не отразится на транзите газа в Европу

После взрыва на участке газопровода на место инцидента прибыли аварийные бригады, которые перекрыли поврежденный участок газопровода, а поток газа перевели на параллельную нитку газопровода. В «Укртрансгаз» (дочка «Нафтогаза») заявили, что взрыв на газопроводе не повлияет на объемы транзита газа в Европу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород: разгерметизация трубы или диверсия

Тем временем в Минэнерго Украины заявили, что потери газа в результате взрыва составили до 10 млн кубометров, передает ИТАР-ТАСС. Сейчас транзит газа осуществляется по резервной ветке в полном объеме.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Полтавской областной государственной администрации сообщили, что просили украинскую компанию выделить средства на ремонт газопровода, однако получили отказ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика