Бокерия: Самые здоровые люди живут в Москве. 21.by

Бокерия: Самые здоровые люди живут в Москве

18.06.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июня. Самые здоровые люди живут в Москве! Такое заявление сделал выдающийся советский и российский врач-кардиохирург Лео Бокерия на Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России», сообщает «МИР 24».

«В Москве было проведено исследование «Где дольше всего живут люди в Москве». Оказалось, что в центральном округе, где загазованность. Когда стали выяснять специальность людей, гендерные, и другие особенности, оказалось, все одинаково, кроме одного: в Центральном округе больше всего людей с высшим образованием. Понимаете, образованный человек - это очень важно, я теперь всегда об этом говорю. Образованный человек по меньшей мере руки моет», - отметил российский врач-кардиохирург, профессор, академик РАНиРАМН. Лео Боке́рия.

Как известно, Лео Бокерия - давний борец за здоровье нации. Он неоднократно поднимал вопрос о возрождении спартакиад и массового спорта. Начинать заниматься физкультурой, по мнению Бокерии, нужно в раннем возрасте - в семье, а затем уже в школе и вузе.

В этом году научные конгрессы и семинары посвящены стратегии межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья. Участие принимают специалисты из России и союзных Республик.

В рамках форума обсудили вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения СНГ. Также здесь проводятся спортивно-оздоровительные акции и выставки. Посетители могут познакомиться с полезной продукцией, пройти бесплатные профилактические обследования, а также проверить уровень сахара в крови. Форум продлится до 20 июня.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице открылся Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика